Verwaltung

Volker Knoll-Hoyer (Leitung)
(Raum 107, Tel. 510)
E-Mail: Volker.Knoll-Hoyer@wias-berlin.de
Aufgabenbereich: Leitung der Verwaltung mit den Bereichen Personal, Finanzen, Drittmittel, Einkauf, Facility Management
Arbeitszeiten: Montag - Freitag von 7.45 bis 16.15 Uhr
Petra Frank
(Raum 102, Tel. 585)
E-Mail: Petra.Frank@wias-berlin.de
Aufgabenbereich: Finanzbuchhaltung, Kassenführung, Rechnungslegung, Stellvertretung Einkauf
Arbeitszeiten: Montag - Donnerstag von 7.45 bis 16.15 Uhr, Freitag bis 15.15 Uhr
Stephanie Schwarz
(Raum 104, Tel. 505)
E-Mail: Stephanie.Schwarz@wias-berlin.de
Aufgabenbereich: Finanzbuchhaltung, Kassenführung, Rechnungslegung
Arbeitszeiten: Montag - Donnerstag von 9.00 bis 13.30 Uhr
Heike Sill
(Raum 103, Tel. 557)
E-Mail: Heike.Sill@wias-berlin.de
Aufgabenbereich: Personalverwaltung, Arbeitsverträge, Stellenausschreibungen und -beschreibungen, KLR, Dienstreiseanträge, Reisebürokontakt, Reisekostenabrechnungen, Krank- und Gesundmeldungen, Urlaub
Arbeitszeiten: Montag - Freitag von 7.45 bis 16.15 Uhr
Silvia Burisch
(Raum 104, Tel. 592)
E-Mail: Silvia.Burisch@wias-berlin.de
Aufgabenbereich: Einkauf, Materialausgabe, Post, Serviceleistungen
Arbeitszeiten: Montag - Donnerstag von 9.00 bis 13.00 Uhr, Freitag von 9.00 bis 12.30 Uhr
Sven Schulze
(Raum 103, Tel. 458)
E-Mail: sven.schulze-berlin.de
Studentischer Mitarbeiter
Jonas Waschkowiak
(Raum 103, Tel. 458)
E-Mail: Jonas.Waschkowiak@wias-berlin.de
Studentischer Mitarbeiter